пятница, 21 июня 2019 года

Тезисы выступления С.К. Ситникова на церемонии вступления в должность губернатора Костромской области

15 октября 2015 г.

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

Вступая в должность губернатора Костромской области, понимаю всю ответственность перед костромским краем, перед его жителями. Благополучие земляков и развитие региона всегда будут для меня превыше всего.

Костромская область – это мой родной дом, в котором я вырос, учился, делал первые шаги в профессии. Я очень хорошо знаю проблемы нашей области, вижу пути их решения.

Искренне благодарю жителей Костромской области за оказанное мне огромное доверие, за помощь и понимание.

Именно ваша поддержка помогает решать самые трудные задачи, преодолевать серьезные испытания.

Я постараюсь сделать все, чтобы оправдать это доверие. Хочу, чтобы костромская земля процветала, чтобы здесь было комфортно жить и трудиться. Вместе мы продолжим начатые преобразования.

Мы уже прошли с вами путь длиною в 3 года. Этого мало для достижения глобальных целей, но вполне достаточно, чтобы заложить фундамент планомерного развития нашего региона.

За последние годы Костромская область сделала качественный рывок в решении социально – экономических задач.

Мы начали этап «новой индустриализации», которая оживила экономику региона, позволила вывести ее из депрессии.

Поддержка промышленных предприятий, среднего и малого бизнеса, создание условий для их развития, привлечение инвестиций уже дают положительные результаты. Наши общие достижения не раз были отмечены на самом высоком уровне – Правительством и Президентом Российской Федерации. О Костромской области говорят как о надежном экономическом партнере и за пределами нашей страны.

Рост доходов, сокращение неэффективных расходов, изменение структуры долговых обязательств позволили нам сделать бюджетную политику области прозрачной и сбалансированной. Нам удалось значительно продвинуться в развитии систем здравоохранения и образования.

Мы полностью выполняем все взятые социальные обязательства перед земляками.

Безусловно, главным критерием эффективности работы региональной власти является уровень жизни костромичей, их благосостояние.

Сегодня у нас есть все, для того, чтобы двигаться вперед, решать сложные задачи.

Наступает новый этап. Убежден, что он не будет простым. Как не были простыми и предыдущие годы.

Нам предстоит преодолеть влияние вызовов нового времени, повысить конкурентоспособность экономики региона.

Уважаемые земляки!

Главные принципы, которыми я буду руководствоваться в своей работе, – патриотизм, надежность, развитие.

Убежден, мы сможем достичь поставленных целей, если будем едины. Только консолидировав усилия общества, исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества, всех созидательных сил региона, мы добьемся реальных результатов в экономическом развитии.

А главное, - в обеспечении благополучия каждой костромской семьи, каждого жителя области.

Давайте вместе работать и побеждать.

Спасибо!