вторник, 22 января 2019 года

Тезисы выступления губернатора на встрече с активом студенческой молодежи ЦФО в рамках молодежного форума «Межнациональный мир»

23 октября 2015 г.

Добрый день, дорогие друзья!

Молодежный форум «Межнациональный мир» стал для нас уже традиционным.
Его главным замыслом является объединение усилий образовательных, общественных организаций, органов власти для укрепления культурного диалога. Развития межнационального студенческого общения.
На территории Костромской области проживают представители 114 национальностей. Это требует особого внимания и особого отношения.
Идею объединения молодежи разных национальностей поддержал полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов.
Ежегодно в костромских ВУЗах обучается около 650 иностранных студентов. Они получают не только качественное образование, но и бесценный опыт межнационального общения.
Ежегодно студенческими советами ВУЗов проводятся мероприятия по интеграции молодежи разных национальностей.
Участники органов студенческого самоуправления со своей активной жизненной позицией способны быть мощным рычагом управления общественным мнением.

На площадках форума вы обсудили вопросы организации деятельности клубов межнациональной дружбы, обеспечения информационной безопасности студенческой молодежи, разработали модели адаптации иностранных студентов.
Теперь главная задача – объединиться и вместе работать. Реализовывать ваши идеи на практике.
Ставьте перед собой смелые задачи, амбициозные цели, и вы обязательно добьетесь результата!
Успехов вам!